Всемирная история в 4 томах. Том 1. Древний мир

Предлагаемая читателю книга Оскара Егера "Всеобщая история" выдержала в дореволюционной России два издания. Реакция читающей публики была благосклонна и в целом подтвердила ожидания первого издателя книги А.Ф.Маркса, который во вступительной статье следующим образом объяснял причины, подтолкнувшие его к реализации данного проекта: "Издавая в свет труд О. Егера, мы имели в виду пополнить пробел в нашей передовой литературе; у нас уже есть несколько многотомных сочинений по Всеобщей истории, заимствованных из обильного запаса европейской исторической науки, но до сих пор не было ни одного вполне подходящего к потребностям большинства русских читателей...". Далее указываются главные преимущества данного издания перед другими - краткость и простота изложения: "Взвешивая факты со строгой критикой обширного знания, О.Егер избирает из них немногое; но то, что он дает, легко удерживается в памяти читателя и остается в сознании в виде представлений ясных, положительных и цельных...". Обо всём этом и не только в книге Всемирная история в 4 томах. Том 1. Древний мир (Оскар Егер)

Рецензий на книгу «Всемирная история в 4 томах. Том 1. Древний мир» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Всемирная история в 4 томах. Том 1. Древний мир» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Всемирная история в 4 томах. Том 1. Древний мир» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Всемирная история в 4 томах. Том 1. Древний мир», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад