Дикие сыщики

Канун Нового года, на дворе середина 70-х. Артуро Белано и Улисес Лима, основатели висцерального реализма, авангардного литературного направления, отправляются в пустыню Сонора на поиски таинственной и всеми по- забытой поэтессы. Зловещие события, произошедшие дальше, превращают их экспедицию в бегство, которое не прекращается и спустя двадцать лет.Их путь пролегает по Центральной Америке, Европе, Израилю и Западной Африке. С кем бы они ни встречались, отверженные писатели меняют жизнь своих временных попутчиков навсегда. Это одиссея по мрачной Вселенной, рассказанная десятками разных голосов, чьи свидетельства сплетаются в единый эпос о невероятном путешествии двух людей, одержимых искусством.Роберто Боланьо, подлинный наследник Борхеса и Пинчона, повествует о мире, где поэзия подобнО проклятию, а связь между литературой и насилием невероятно близка. "Дикие сыщики" – это невероятно оригинальный текст, первый великий латиноамериканский роман XXI века. Обо всём этом и не только в книге Дикие сыщики (Роберто Боланьо)

Рецензий на книгу «Дикие сыщики» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«2666» Роберто Боланьо

Этот внушительный монументальный роман я решилась прочитать, потому что его уже успели назвать "романом века". Для меня он романом века не стал, но это было как минимум занимательно.  Если коротко, то вся книга - это несколько не... Читать далее

Отзывов о книге «Дикие сыщики» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Дикие сыщики» пока нет. Добавьте цитату первым