Портфель учителя

Портфель учителя, Хироми Каваками
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Цукико ведет уединенный образ жизни. По ее мнению, она не создана для любви и привыкла коротать одинокие вечера в баре, где однажды случайно встречает своего школьного учителя.Он тоже живет один в слегка заброшенной квартире, где собирает странные предметы.Учитель и Цукико заключают между собой негласный договор о разделении одиночества. Они выбирают одну и ту же еду, ищут общества друг друга, и им трудно расстаться, хотя иногда они пытаются убежать: учитель — в воспоминания о бросившей его жене; Цукико — о бывшем однокласснике.По мере того, как Цукико и учитель сближаются, течение жизни отмечается нежными намеками на смену времен года: от согревающих до освежающих напитков, от распускания почек на деревьях до цветения сакуры…Это трогательная, забавная и захватывающая история о современной Японии и старомодной романтике. Обо всём этом и не только в книге Портфель учителя (Хироми Каваками)

Рецензий на книгу «Портфель учителя» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Манадзуру» Хироми Каваками

Свальность Манадзуру в фазу воздухоплавания соответственно графику совокупления с читающими создана чтобы будить кожные вздрагивания, фатальное слюно- и слезоотделение, фантомное неистовство. Повернувшись к залу противоположной оборотностью... Читать далее

Отзывов о книге «Портфель учителя» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Портфель учителя» пока нет. Добавьте цитату первым

«Любить не значит быть вместе.» (Хироми Каваками)

Если Вы не читали книгу «Портфель учителя», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню