Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали

История науки в том виде, в котором она никогда не рассказывалась раньше: история о невоспетых героях, выходящая далеко за рамки западного канона, которому всех нас учат в школе.Когда мы думаем об истоках современной науки, мы по умолчанию начинаем с Европы. Мы помним великие умы Николая Коперника, Исаака Ньютона, Чарльза Дарвина, Альберта Эйнштейна. Но история науки никогда не была исключительно европейским делом: самые важные научные открытия происходили в результате обмена идеями из разных культур по всему миру. Коперник полагался на математические методы, заимствованные из арабских и персидских текстов. В основе законов Ньютона лежат астрономические наблюдения, сделанные в Азии и Африке. Когда Дарвин писал «Происхождение видов», он обращался к китайской энциклопедии XVI в. А когда Эйнштейн изучал квантовую механику, его вдохновил бенгальский физик Сатьендра Нат Бос.В этой амбициозной ревизионистской книге Джеймс Поскетт переосмысляет историю науки, раскрывая жизненно важный вклад ученых из Африки, Америки, Азии и Тихоокеанского региона в эту глобальную историю. Обо всём этом и не только в книге Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали (Д. Поскетт)

Рецензий на книгу «Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Незападная история науки: Открытия, о которых мы не знали», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 940

Путь Моргана