Синдром Петрушки
На странице книги «Синдром Петрушки» (автор: Дина Рубина) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 4.44 из 5.
Купить в магазинах
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Пользовательские метки:
Подборки
Описание
- Издательство:ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN:9785041960599
- Год:2024
«-Вот ты лечишь меня, Боря. Но если вдуматься: ведь настоящий сумасшедший, настоящий маньяк - это он сам...»
Описание книги «Синдром Петрушки»
Дина Рубина совершила невозможное - соединила три разных жанра: увлекательный почти готический роман о куклах и кукольниках, стягивающий воедино полюса истории и искусства; семейный детектив и психологическую драму, прослеженную от ярких детских и юношеских воспоминаний до седых волос. Страсти и здесь "рвут" героев. Человек и кукла, кукольник и взбунтовавшаяся кукла, человек как кукла - в руках судьбы, в руках Творца, в подчинении семейной наследственности - эта глубокая и многомерная метафора повернута автором самыми разными гранями, не снисходя до прямолинейных аналогий. Мастерство же литературной "живописи" Рубиной, пейзажной и портретной, как всегда - на высоте: словно ешь ломтями душистый вкусный воздух и задыхаешься от наслаждения. Обо всём этом и не только в книге Синдром Петрушки (Дина Рубина)
Книга удостоена премий
Рецензии на книгу «Синдром Петрушки»
Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Синдром Петрушки». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.
Средний балл:
4.47«Синдром Петрушки» Дина Рубина
Пожалуй, это лучший роман Дины Рубиной, который я читала. Долго я к нему шла, каждый раз что-то останавливало, отвлекало, зря, история Петрушки потрясающая, пугающая и захватывающая. Оторваться от книги, насыщенной событиями прошлого и настоящего очень сложно, читала... Читать далее
«Синдром Петрушки» Дина Рубина
Стихи вместо рецензии. Оценка сверху. Это мой эмоциональный отклик. (Жаль, что все мои пробелы между строчками пошли прахом!) Персонажи: Петрушка, Эллис, Лиза. Мне было больно тебя терять. Говорю, Мне было больно, тебя терять. Твои глаза, волосы... Читать далее
«Синдром Петрушки» Дина Рубина
Я очень долго не могла подступиться к Рубиной. Походила к полке, брала книги, листала и ставила назад. Наслушавшись хвалебных отзывов, попыталась читать «На солнечной стороне» - бросила. Но все-таки взяла себя в руки и решила, что хоть одну-то книгу прочесть надо... Читать далее
Отзывы на книгу «Синдром Петрушки»
Узнайте, что думают читатели о книге «Синдром Петрушки» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.
Средний балл:
4.19«Синдром Петрушки» Дина Рубина
Давно хотела познакомиться с Диной Рубиной, узнать таки, отчего у нее столько поклонников. Хочу сказать, что теперь у ее творчества на одного почитателя больше :) Мне очень понравилось, как Рубина постепенно погружала читателя в историю кукольника... Читать далее
«Синдром Петрушки» Дина Рубина
«Мастерство же литературной «живописи» Рубинной, пейзажной и портретной, как всегда - на высоте: словно ешь ломтями душистый вкусный воздух и задыхаешься от наслаждения.» Хрена с два! Скорее это похоже на обгрызание подгоревшего коржика... Читать далее
«Синдром Петрушки» Дина Рубина
Давно слышала об этой книге, но русскую литературу не жалую, так что читать не собиралась. Но книга попалась в очередной раз на глаза и я решила, что пора - сколько уже можно перед глазами мельтешить. В общем и целом понравилось. Сюжет, герои, язык... Читать далее
Стоит ли читать «Синдром Петрушки»
Большинство закрывают книгу «Синдром Петрушки» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.
Цитаты из книги «Синдром Петрушки»
«Женщина становится женщиной не тогда, когда физиология взмахнёт своей дирижёрской палочкой, а тогда, когда почувствует сокрушительную власть над мужчиной.»
«Ты знаешь, что такое – гротеск? Это когда все слишком забавно, когда все так смешно и нелепо, что это уже издевательство.»
Где читать онлайн
Полный текст книги «Синдром Петрушки» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.
Где купить или скачать книгу «Синдром Петрушки»
Купить книгу «Синдром Петрушки» (Дина Рубина) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.
Часто задаваемые вопросы о книге «Синдром Петрушки»
О чем книга «Синдром Петрушки»?
Книга «Синдром Петрушки» (Дина Рубина) относится к жанру Современная русская проза. Краткое описание произведения представлено на странице выше.
Как купить книгу «Синдром Петрушки» дешевле в 2026?
Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.
Стоит ли читать «Синдром Петрушки»?
<p>Большинство закрывают книгу «Синдром Петрушки» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.</p>
Какой рейтинг у книги «Синдром Петрушки»?
Средняя оценка читателей — 4.44 из 5 на основе 41 отзывов и рецензий.
Где купить книгу «Синдром Петрушки»?
На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.
Можно ли читать «Синдром Петрушки» онлайн?
Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.
В каком жанре написана книга «Синдром Петрушки»?
Произведение относится к жанру: Современная русская проза.