Песнь пророка

«Она выпустила своего сына в мир, а мир превратился в преисподнюю.»

Впервые на русском! Роман — лауреат Букеровской премии 2023 года, который уже называют «ирландским „1984“» и «новым „Рассказом служанки“». Как писал в своей рекомендации Букеровский комитет, эта «радикальная антиутопия… ярко живописует решимость матери защитить свою семью во времена, когда либеральная демократия… неумолимо и пугающе скатывается к тоталитаризму». Однажды вечером микробиолог Айлиш Стэк, мать четверых детей, отвечает на стук в дверь. На пороге — двое оперативников свежеобразованной Государственной службы национальной безопасности, которые хотели бы поговорить с мужем Айлиш, активистом учительского профсоюза. А после демонстрации протеста ее муж пропадает — и Айлиш оказывается в плену логики кошмара: общественные институты рассыпаются на глазах, правительство превратило тихий пригород в зону боевых действий, и, чтобы спасти семью, Айлиш вынуждена решиться на невозможное… «Роман-предупреждение о том, как легко утратить свободы, которые мы считаем само собой разумеющимися, однако величайшее достижение автора в том, что описываемые невероятные события выглядят абсолютно реальными» (Sunday Independent). Обо всём этом и не только в книге Песнь пророка (Пол Линч)

«Песнь пророка» Пол Линч

«Песнь пророка» Пола Линча — мощный и захватывающий роман, погружающий читателей в антиутопическую Ирландию. В пугающей альтернативной реальности Ирландская Республика поддается тоталитарному режиму после прихода к власти правой партии Национальный альянс... Читать далее

Отзывов о книге «Песнь пророка» пока нет. Оставьте отзыв первым

«История - это безмолвная летопись людей, которые не смогли уехать, летопись тех, у кого не было выбора, вы не можете уехать, если некуда и не на что, если вашим детям не выдают паспорта, если вы вросли в эту землю и уехать означает оторвать себе ноги.»

«Песнь пророка» Пол Линч

«Из ужаса рождается жалость , из жалости любовь и мир снова спасается любовью , и мир никогда не кончается , какое тщеславие думать как будто миру придет конец пока ты жив . Конец придет твоей жизни и только ей . Песнь , что поют пророки вечно одна и та же , пришествие меча , мир поглощенный пламенем и в полдень солнце уходит под землю и мир погружается во тьму и божество вещающее устами пророка изливает ярость на зло , что будет изгнано с глаз долой . И пророк поет не о конце мира , а том что было сделано и будет сделано , и что сделается с одним , но не с другими , и мир снова и снова кончается в одном месте , но не в другом . Конец света событие местного значения , конец света приходит в вашу страну , навещает ваш город , стучится в вашу дверь , но для других он всего лишь смутное предостережение , строка в новостях , эхо событий , вошедший в фольклор.»

Если Вы не читали книгу «Песнь пророка», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 912