Слово о полку Игореве

Исследование выдающегося историка Древней Руси А.А.Зимина содержит оригинальную, отличную от общепризнанной, концепцию происхождения и времени создания "Слова о полку Игореве". В книге содержится ценный материал о соотношении текста "Слова" с русскими летописями, историческими повестями XV-XVI вв., неординарные решения ряда проблем "слововедения", а также обстоятельный обзор оценок "Слова" в русской и зарубежной науке XIX-XX вв.
Не ознакомившись в полной мере с аргументацией А.А.Зимина, несомненно самого основательного из числа "скептиков", мы не можем продолжать изучение "Слова", в частности проблем его атрибуции и времени создания.

Книга рассчитана не только на специалистов по древнерусской литературе, но и на всех, интересующихся спорными проблемами возникновения "Слова". Обо всём этом и не только в книге Слово о полку Игореве (А. А. Зимин)

Отзывов о книге «Слово о полку Игореве» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Слово о полку Игореве» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Слово о полку Игореве», Вы можете купить её в магазинах: