Подборки

«Изысканнейшие дары самой идеальной любви – это не щедрость души, а потаканье самому себе.»

"Вдали от обезумевшей толпы" - история независимой хозяйки фермы, внимания которой добиваются трое: богатый джентльмен, отчаянный сержант и рассудительный фермер. Нелегкая проблема выбора, вечная драма отношений мужчины и женщины, интриги, тайны и настоящая страсть в романе, ставшим первым литературным успехом автора. Обо всём этом и не только в книге Вдали от обезумевшей толпы (Томас Гарди)

4.6

«Вдали от обезумевшей толпы» Томас Гарди

Томас Харди (Гарди) известный английский писатель и поэт поздневикторианской эпохи. Роман «Вдали от обезумевшей толпы» четвертый роман автора, и первый, который принес ему успех. Роман рассказывает нам о судьбе юной девушки, которая рано потеряла родителей, и в... Читать далее

«Вдали от обезумевшей толпы» Томас Гарди

«Если женщина с сильным характером безрассудно отрекается от своей силы, она становится беспомощнее самой слабой, которой не от чего отрекаться. Она беспомощна хотя бы потому, что впервые осознает свою слабость» Скажу честно — я не очень люблю экранизации своих... Читать далее

4.05

«Вдали от обезумевшей толпы» Томас Гарди

Моя первая книга, прочитанная в электронном виде. Я очень люблю бумажные книги и с предубеждением относилась к букридерам, оказалось, что зря. От книги я не в восторге. Было излишне подробно, скучновато и очень предсказуемо. Да что там... Читать далее

Kamila2 Kamila221/08/2015

«Влюбленный способен испытывать сильные чувства, недоступные человеку, у которого сердце свободно. Но у человека со свободным сердцем шире кругозор. Сильная привязанность суживает круг интересов, и хотя любовь обогащает человека переживаниями, она ограничивает его поле зрения.»

«Вдали от обезумевшей толпы» Томас Гарди

«Женщины вечно жалуются на мужское непостоянство, а к постоянству они относятся пренебрежительно.»

«Вдали от обезумевшей толпы» Томас Гарди

Если Вы не читали книгу «Вдали от обезумевшей толпы», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 513
  • Издательство:Эксмо