Подборки

«Таким образом, прямо с ходу я узнал кое-что о биологии: там очень легко найти вопрос, который был бы очень интересным и на который никто не знал бы ответа. В физике приходится идти несколько глубже, прежде чем вы сможете найти интересный вопрос, о котором люди не знают.»

Американский физик Ричард Фейнман – один из создателей атомной бомбы, специалист по квантовой электродинамике, Нобелевский лауреат, но, прежде всего, – незаурядная многогранная личность, не вписывающаяся в привычные рамки образа "человека науки".Он был известен своим пристрастием к шуткам и розыгрышам, писал изумительные портреты, играл на экзотических музыкальных инструментах. Великолепный оратор, он превращал каждую свою лекцию в захватывающую интеллектуальную игру. На его выступления рвались не только студенты и коллеги, но и люди, просто увлеченные физикой. Автобиография великого ученого захватывает сильнее, чем приключенческий роман. Это одна из немногих книг, которые навсегда остаются в памяти каждого, кто их прочитал. Обо всём этом и не только в книге Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман! (Ричард Фейнман)

4.8

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Ричард Фейнман

Сегодня 3е апреля, но книгу «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» я дочитала именно в минувший День Смеха. Однако искренне улыбаться она заставляла меня всю предыдущую неделю) Эта замечательная автобиография американского физика оказалась не научпопом, как у думала... Читать далее

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Ричард Фейнман

“Чувак жжот” - именно такую краткую характеристику можно дать этой книге. Фейнман невероятно обаял меня своей автобиографией. До этого я честно пыталась читать его лекции по физике - прежде всего он все-таки ученый, - но они оказались слишком сложными, и я, устав... Читать далее

4.55

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Ричард Фейнман

В книге множество примеров, применимых и к нашему времени. Вот цитата, отражающая суть современного ЕГЭ по информатике: "...в этих учебниках говорилось о разных системах счисления – пятеричной, шестеричной и т.д., – чтобы показать все... Читать далее

А.С.Х. А.С.Х.10/06/2011

«Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина.»

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Ричард Фейнман

«"...ты вовсе не обязан стоять на уровне представлений других людей о том, чего ты способен достичь. Я не обязан быть таким, каким они хотят меня видеть. Это их ошибка, а вовсе не мой недостаток."»

«Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Ричард Фейнман

Если Вы не читали книгу «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 819

Про Федота-стрельца, удалого молодца