• ISBN:9785041958701
  • Год:2024

"Если смотреть на мертвецов слишком долго, они заговорят с тобой". События нового романа Алексея Поляринова разворачиваются в мире, где тридцать лет назад произошла катастрофа и по всей стране возникли кадавры - застывшие фигуры мертвых детей. Главные герои Матвей и Даша отправляются в экспедицию по югу страны, чтобы изучить загадочные аномалии. Во время путешествия они обнаруживают, как присутствие мертвых изменило быт живых и как живые привыкли делить пространство с мертвыми. "Я хотел написать книгу про конец света. Но не такой стремительный, каким его обычно изображают в поп-культуре. Мне хотелось показать долгий и мучительный конец света, когда люди живут внутри апокалипсиса много лет и в конце концов привыкают к нему". - Алексей Поляринов "Читая роман Алексея, ощущаешь, что оказался в пыльной бесплодной степи, но вместе с тем полной жизни. С собственными правилами и особенностями существования, которые заставляют выбрать - на какой стороне тебе находиться. Чем дальше ты погружаешься в происходящее, тем чаще прокручиваешь в голове образы произошедшего. Словно диафильмы, появляются картинки, которые рисуют историю, от которой сложно оторваться". - Миша Никатин, художник Обо всём этом и не только в книге Кадавры (Алексей Валерьевич Поляринов)

«Кадавры» Алексей Валерьевич Поляринов

Одна из странных мыслей, поддерживающих меня после февраля 2022 – когда-нибудь я прочту об этом книгу у А.Поляринова, и она будет великолепна. В апреле 2024 я прочитала новую книгу А.Поляринова «Кадавры», и разочарование мое не имеет пределов. По порядку: Сюжет и... Читать далее

4.83

«Кадавры» Алексей Валерьевич Поляринов

У Поляринова очень легкий слог, читала не отрываясь. Много отсылок и аллюзий на современную Россию. Единственное, что меня смутило, это концовка. Кажется, что автору надоело писать и он просто ее слил. Читать далее

Darkfun1 Darkfun113/04/2024

Цитат из книги «Кадавры» пока нет. Добавьте цитату первым