Мара и Морок

«- Стой спокойно! Он заставляет меня вытянуть ладонь и начинает натягивать мне на покрасневшую руку кожаную перчатку. Вначале на одну, потом на другую. На его лице все еще остается печать раздражения. Но когда он молча заканчивает и поднимает на меня глаза, я делаю шаг к нему навстречу. И так же молча застегиваю ему все пуговицы на кафтане, так чтобы мех прикрыл кожу на шее, согревая. Я делаю это с не меньшим раздражением, как и Аарон ранее, будто забота друг о друге не приносит нам ничего, кроме недовольства.»

Таких, как я, называют Марами - отмеченными самой богиней смерти Мораной. Когда-то у меня и моих шести сестер был свой путь. Тогда люди нас уважали и просили о милосердии. Они приносили нам подношения и молились нам. Но 200 лет назад все изменилось, когда принц Серата осмелился поднять руку на одну из нас. Я пыталась отомстить, но погибли мы все. Теперь правители Аракена, погрязшие в длительной войне со своим соседом Сератом, решили вернуть меня к жизни. Дать второй шанс на месть и свободу, привязав меня к тому, против кого я никогда не пойду. Таких, как он, называют Морок, и их боятся абсолютно все. Переиздание культового романа о Марах и Мороках в удобном формате клатчбука! История о стремлении, пересилившем смерть и время. О гордости и желании справедливости. О сильной любви и преданности семье и Богине. Удивительный сюжет, цепляющий невидимыми крючками, повествование в двух временах, любовный треугольник и яркие, живые герои. Мары не вмешиваются в течение жизни королевств, не занимают чью-либо сторону в конфликтах, но Агате предстоит сделать выбор и понять, где правда, а где - ложь. Обо всём этом и не только в книге Мара и Морок (Лия Арден)

3.83

«Мара и Морок» Лия Арден

Ох! Еще одна раскрученная книга, мимо которой я, узрев во многочисленных отзывах, что это прям чудо какое чудесное славянское фэнтези, потрясные герои и бла-бла-бла, пройти не смогла. Прочитала. И вот что я хочу сказать. Мне грустно. Я прям в тоску впадаю, когда... Читать далее

«Мара и Морок» Лия Арден

Я уже размещала эту свою рецензию на другом сайте, но не вижу смысла что-то переписывать, тем более, что мое мнение о книге не изменилось.Начну, пожалуй, с того, что «книгу» я осилила лишь с четвертой попытки. Сразу объясню, что мое упорство в данном случае объяснялось... Читать далее

4.45

«Мара и Морок» Лия Арден

Интересная история. И хотя некоторые интриги можно легко угадать, другие заставляют подумать "Да ладно!". Уже заказала вторую книгу, очень интересно, что будет дальше, а ведь это тоже показатель) Читать далее

Лида К. Лида К.21/06/2020

«Мара и Морок» Лия Арден

«Оказывается не нужно иметь сильные руки, чтобы убивать родных.»

Если Вы не читали книгу «Мара и Морок», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 494
  • Год:2022

• Год:2021
  • ISBN:9785041197261

• Год:2020

Новое открытие древней Африки

«Новое открытие древней Африки» Бэзил Дэвидсон

Если не вспоминать Египет с его пирамидами, что обычный среднестатистический европеец знает об Африке? Что это - нищая страна, где белые люди строят больницы и школы для местных жителей... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 5 часов 36 минут назад