Клетка из слов

• ISBN:9785041959999
  • Год:2024

Лучшая книга 2023 года по версии Guardian, Esquire и Vulture. Бестселлер Usa Today. Выбор зала славы Libraryreads. На продуваемом всеми ветрами побережье штата Мэн в уединенном коттедже Уайлдер Харлоу начинает свою последнюю книгу… Это история о солнечных днях его детства, проведенного в Свистящей бухте, и жестоком Убийце с кинжалом, наводящем страх на маленький курортный городок. Об ужасной находке, которую они с друзьями обнаружили в одной из пещер залива. И о клятве, принесенной в тот день. Но чем больше Уайлдер пишет, тем меньше верит себе и своим воспоминаниям. Он видит вещи, которые не могут существовать в реальности, - записки по всему дому от умершего друга, странную тонущую в море женщину и новые главы из книги, таинственным образом появляющиеся за ночь. Кто или что преследует Уайлдера? Не в силах доверять своим глазам, он боится, что это будет не только его последняя книга, но и вообще последнее, что он сделает в жизни. _________________________________________________________ "Один из самых талантливых авторов в остросюжетном жанре". - Алекс Михаэлидес, автор бестселлера "Безмолвный пациент" "Убийственно красивая, пробирающая до костей и чарующая. "Клетка из слов" - еще одно доказательство того, что никто не пишет так, как Катриона Уорд. Ничто не вызывает такого учащенного сердцебиения от такого неприкрытого страха. Алхимик повествования". - Крис Уитакер, автор мирового бестселлера "Мы начинаем в конце" "Мне понравилось каждое слово… неотразимая, прекрасно написанная история, наполненная страхом и очарованием неизвестности". - А. Дж. Финн, автор мирового бестселлера "Женщина в окне" "Этот захватывающий хоррор - мастерское исследование форм повествования. Он раз за разом будет заманивать вас на темную сторону, прежде чем незаметно сведет с ума. Захватывающая история о дружбе, творчестве и мести, с прозой столь же глубокой и чарующей, как сами скалы Свистящей бухты". - Дженис Халлетт, автор мировых бестселлеров "Выйти из чата" ("Что написал убийца") и "Код Твайфорд" "Запоминающееся, пробирающее до костей чтение, исследующее повествование о горе и темных силах одержимости. Творчество Катрионы сложное, вызывающее и прекрасное в равной мере. Роман, которым стоит насладиться". - Сара Пирс, автор мировых бестселлеров "Санаторий" и "Скала жнеца" "Замечательный образец готического обмана; прекрасная зловещая история о восприятии и идентичности, которая очаровала меня с первой страницы". - Джоан Харрис, автор мирового бестселлера "Шоколад" "Психотриллер замедленного действия, в котором Льюис Кэрролл встречается со Стивеном Кингом". - Times (Crime Club) "Запутанная книга… По-настоящему тревожная". - The Times "Мрачное и проникновенное исследование одержимости и предательства, которое надолго останется в памяти". - Daily Express "Самая сложная и блестящая книга Уорд на сегодняшний день… Напряженная, психологически острая и атмосферная". - Guardian "Невозможность передать блеск или запутанность последнего романа Уорд… Если в этом мире есть хоть капля справедливости, "Клетка из слов" станет каноном классического американского ужаса. Его следует читать и изучать десятилетиями". - Нил МакРоберт, Esquire Обо всём этом и не только в книге Клетка из слов (Катриона Уорд)

Рецензий на книгу «Клетка из слов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Страшные истории Сандайла» Катриона Уорд

Данное произведение я взяла в рамках "Чёрной метки", прельстившись названием, восхищенными отзывами писателей (в том числе Стивена Кинга) , красивой обложкой, а также надписью на обложке выбор редакций AMAZON и USA TODAY. -Сапоги хорошие... Читать далее

Отзывов о книге «Клетка из слов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Клетка из слов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Клетка из слов», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 644