• Издательство:Вакоша
  • Год:2024

Произведения А.С. Пушкина занимают особое место в русской культуре. А знакомство с его творчества начинается со сказок. "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" с великолепными иллюстрациями Виктора Нечитайло как нельзя лучше подойдёт для знакомства с творчеством Александра Сергеевича Пушкина.Для младшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (А. С. Пушкин)

«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» А. С. Пушкин

Пушкина я не люблю, для меня он не наше все, не цепляет, на постановки по нему хожу крайне избирательно, а их в этом году ставят в пугающих количествах, но тут посмотрела классный, красивый и смешной спектакль Марии Романовой "Сказка о мёртвой царевне и семи... Читать далее

Отзывов о книге «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мы добрых граждан позабавим И у позорного столба Кишкой последнего попа Последнего царя удавим. 1819. Вольное переложение популярного двустишья времён французской революции, которое Лагарп (Жан Франсуа де Лагарп), негодуя, что иные находят его "забавным", приводит в "Курсе античной и новой литературы", изучавшемся Пушкиным в Лицее.» (А. С. Пушкин)

Если Вы не читали книгу «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 269
  • Издательство:Малыш