Анаксимандр и рождение науки

Анаксимандр и рождение науки, Карло Ровелли
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу

Ведущий физик-теоретик Карло Ровелли обращается к фигуре древнегреческого философа Анаксимандра — автора первой научной концепции мироустройства, — чтобы проследить историю научной мысли. Автор тщательно реконструирует теории Анаксимандра на основе того, что нам известно, обращая особое внимание на их историко-философский контекст. В книге органично переплетаются описания первых концепций мироустройства и размышления видного ученого нашего времени о самой природе научного мышления. Обо всём этом и не только в книге Анаксимандр и рождение науки (Карло Ровелли)

Рецензий на книгу «Анаксимандр и рождение науки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Срок времени» Карло Ровелли

Книга заинтересовала, прежде всего, тем, что постигаемые человеком физические величины автор интерпретирует через специфику нашего собственного сознания. Давно ищу подобные исследования. Последней из прочитанных мной в том же русле была книга –... Читать далее

Отзывов о книге «Анаксимандр и рождение науки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Анаксимандр и рождение науки» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Анаксимандр и рождение науки», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 844
Скачать книгу «Анаксимандр и рождение науки»:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф