Легенды и мифы Древней Греции

«О, истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня! (Паламед перед смертью)»

Легенды и мифы Древней Греции в изложении историка, писателя и педагога Николая Куна — настоящая классика научно-популярной литературы. Древнегреческие боги и герои, сотворение мира и великие битвы… Зевс и Аполлон, Геракл и Одиссей, Афина и Прекрасная Елена — эти имена помнят уже несколько тысяч лет.Проиллюстрированные художницей КАКТУС, герои и события древности оживают и словно происходят в современном мире. Обо всём этом и не только в книге Легенды и мифы Древней Греции (Н. А. Кун)

«Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Кун

В зале библиотеки рука моя уже не раз поднималась к полке с надписью "Древняя Греция". И даже знаменитую "Илиаду" читать начинала, но...не пошло. Можно грешить на трудность восприятия стихотворной формы, но никак не на отсутствие интереса к теме... Читать далее

«Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Кун

Вначале были... мифы древнего мира, в том числе и мифы Древней Греции. Считайте это отправной точкой всей литературы, по крайней мере в Европе и в обоих Америках. Увлекательные истории, почти сказки, легкие для восприятия как взрослых, так и детей (можно выборочно... Читать далее

4.11

«Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Кун

Некоторые моменты скучны и неинтересны, переизбыток порой ненужных имен - это два главных минуса. А в целом, неплохая книга, которую хоть раз в жизни нужно прочитать каждому. Читать далее

Veritka Veritka05/04/2012

«О, истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня! (Паламед перед смертью)»

«Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Кун

«О, какой день посылаете вы мне, боги! Как рад я! Спорят сын мой и внук о том, кто храбрее! (Лаэрт об Одиссее и Телемахе)»

«Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Кун

Если Вы не читали книгу «Легенды и мифы Древней Греции», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1593
Мифы и легенды Древней Греции