Бояться поздно

Шамиль Идиатуллин — прозаик, журналист, дважды лауреат премии «Большая книга». Автор реалистических романов «Город Брежнев» и «Бывшая Ленина», мистического триллера «Убыр», шпионского «За старшего» и криминального «До февраля», этнофэнтези «Последнее время», а также фантастических — романа «Возвращение “Пионера”» и сборника «Всё как у людей». Январь 2024. Молодые ребята приезжают на заснеженную турбазу повеселиться, пофлиртовать и — поиграть в новую компьютерную игру. Все начинается легко и просто, но игра оказывается не просто игрой: из постоянно меняющейся реальности невозможно выбраться, и граница между жизнью и смертью стирается. — Если они ненастоящие, то и мы тоже. — Нас-то убили, — напомнила Алина. — Нас они убили, — сказала Алиса. — Если мы убьем, чем мы лучше их? — Мы не лучше, — пробурчал Марк. — мы жить хотим. — Все хотят, не все умеют, — отрезала Алина. Карим сказал: — Аль, погибать-то можно? Не сильно тебя подведем? — Справлюсь, — сказала Аля, поежившись. — Но это в последний раз. «Фантастический детектив «Бояться поздно» оказался запутаннее, жестче и даже беспощаднее, чем я сам ожидал». Шамиль Идиатуллин Обо всём этом и не только в книге Бояться поздно (Шамиль Идиатуллин)

Рецензий на книгу «Бояться поздно» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Бывшая Ленина» Шамиль Идиатуллин

Что там, на бывшей Ленина? Там квартира. В квартиру, оставленную бабушкой студентке Сашке, с позволения дочери (она всё равно учится в облцентре Сарасовске, а мы с вами сейчас в г. Чупов) переселяется её отец Даниил. Переселяется потому, что ему... Читать далее

«Бояться поздно» Шамиль Идиатуллин

Добротный триллер про временную петлю, в которую попадает студентка Аля вместе со своими друзьями - а может и совсем одна. Понравилось, как автор в первой трети книги накручивает эмоций, в подробностях описывая очередную итерацию петли, а потом... Читать далее

Любовь Шрайбман Любовь Шрайбман13 дней 12 часов 41 минута назад

Цитат из книги «Бояться поздно» пока нет. Добавьте цитату первым

«... стало как-то серебристо ясно. Замахнулся - бей. Взялся - ходи. Вошёл - иди до выхода. Он один другого нет всё равно. Некуда соскакивать. А сказочная надежда лучше, чем никакой.» (Шамиль Идиатуллин)

Если Вы не читали книгу «Бояться поздно», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 756