Педагогическая поэма

«Педагог должен знать свой предмет по-настоящему хорошо, и тогда его будут уважать и слушаться, даже если он резкий человек. Но каким бы вы добреньким ни были, хоть кормите их конфетами, если вы своего предмета не знаете — вас и в грош не будут ценить. Вы будете вечно объектом насмешек и издевательств. Вам будут готовить всякие подвохи и каверзы — и все из-за отсутствия уважения.»

"Педагогическая поэма" А.С. Макаренко-труд классика педагогики. идеи которого о коллективном воспитании и образовании облегчены в художественную форму. Автор рассматривает основне принципы обучения и воспитания, подчеркивая значение социализации и взаимодействия. Книга и по сей день является ценным источником знаний для современных педагогов и всех, интерисующихся сферой образования. Обо всём этом и не только в книге Педагогическая поэма (А. С. Макаренко)

«Педагогическая поэма» А. С. Макаренко

Есть книги, к которым долго идешь, откладываешь знакомство на потом, и особенно радуешься прочтению, если оно ознаменовалось положительными эмоциями. Я уже не собиралась читать Макаренко, но судьба в лице купленной чисто случайно книги распорядилась иначе. И вот я... Читать далее

«Педагогическая поэма» А. С. Макаренко

Отличная книга. Из тех, чтение которых не хочется прерывать, а когда это приходится делать, с нетерпением ждешь продолжения. Кроме интересной и часто полезной информации, приятно удивляют красочные литературные моменты и и понятный язык. Тонко переданы характеры. В... Читать далее

4.67

«Педагогическая поэма» А. С. Макаренко

Новое поколение педагогов не знают об этом произведении, в книжных магазинах его не продают. Очень печальный факт. Главное в книге показано, что в педагогике, в отличии от других наук нет законов, педагогика - это, скорее, искусство, требующее... Читать далее

MarisHeart MarisHeart11/07/2011

«Формы бытия свободного человеческого коллектива - движение вперед, форма смерти - остановка.»

«Педагогическая поэма» А. С. Макаренко

«Мы должны воспитывать, я надеюсь, умных людей. Какой же он будет умный человек, если он работает без зарплаты!»

«Педагогическая поэма» А. С. Макаренко

Если Вы не читали книгу «Педагогическая поэма», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1190
  • Издательство:Эксмо