Далекий край
На странице книги «Далекий край» (автор: Николай Задорнов) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 4.25 из 5.
Купить в магазинах
Пользовательские метки:
Описание
- Издательство:Вече
- ISBN:9785448453069
- Год:2025
Описание книги «Далекий край»
Свой знаменитый цикл из четырех романов о капитане-первопроходце Геннадии Невельском известный сибирский писатель Николай Задорнов создавал более двадцати лет. Роман 'amp;quot;Далекий край'amp;quot; состоит из двух повестей и рассказывает о нелегкой и полной опасностей жизни аборигенов Приамурья. Миролюбивые гиляки и самары, охотники и рыболовы, вынуждены постоянно отстаивать свою свободу от посягательств со стороны жестоких и алчных соседей - маньчжуров и китайцев. А тут еще новая беда - иезуиты-миссионеры, пытающиеся навязать таежникам чуждые и непонятные законы и порядки. И наверное, не отбиться бы одним приамурцам от многочисленных врагов, да пришли им на выручку лоча - русские казаки и переселенцы… Обо всём этом и не только в книге Далекий край (Николай Задорнов)
Рецензии на книгу «Далекий край»
Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Далекий край». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.
Средний балл:
4«Далекий край» Николай Задорнов
Книга от начала и до конца наполнена описанием природы — она здесь играет первостепенную роль. В центре сюжета — Приамурье XIX века. Даже если никогда не бывал в тех краях, с помощью книги легко туда перенестись. Закрываешь глаза — и будто слышишь, как шумит Амур... Читать далее
Отзывы на книгу «Далекий край»
Узнайте, что думают читатели о книге «Далекий край» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.
Средний балл:
4«Далекий край» Николай Задорнов
Читается легко. Написано простым языком. В книге приводятся довольно интересные факты из жизни и взаимоотношений гольдов с гиляками и маньчжурами на кануне присоеденения Амурского края к России.. Читать далее
Стоит ли читать «Далекий край»
Большинство закрывают книгу «Далекий край» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.
Цитаты из книги «Далекий край»
Цитат из книги «Далекий край» пока нет. Добавьте цитату первым
Случайная цитата из произведений писателя:
«Но если каждый будет хвалить тех на ком женат, то мы растащим всю нашу Россию в разные стороны! А ежели придётся воевать против французов?» (Николай Задорнов)
Где читать онлайн
Полный текст книги «Далекий край» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.
Где купить или скачать книгу «Далекий край»
Купить книгу «Далекий край» (Николай Задорнов) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.
Часто задаваемые вопросы о книге «Далекий край»
О чем книга «Далекий край»?
Книга «Далекий край» (Николай Задорнов) относится к жанру Историческая проза. Краткое описание произведения представлено на странице выше.
Как купить книгу «Далекий край» дешевле в 2026?
Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.
Стоит ли читать «Далекий край»?
<p>Большинство закрывают книгу «Далекий край» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.</p>
Какой рейтинг у книги «Далекий край»?
Средняя оценка читателей — 4.25 из 5 на основе 2 отзывов и рецензий.
Где купить книгу «Далекий край»?
На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.
Можно ли читать «Далекий край» онлайн?
Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.
В каком жанре написана книга «Далекий край»?
Произведение относится к жанру: Историческая проза.