Творчество знаменитых сатириков Ильи Ильфа (настоящая фамилия Файнзильберг) (1897-1937) и Евгения Петрова (настоящая фамилия Катаев) (1903-1942) отличается удивительно искрометным юмором. В основе их произведений лежат события, которые отражают дух и быт эпохи 20-х годов XX столетия. Многим социальным явлениям писатели придают яркий, гротескный характер, при этом они не встают в позу обличителей и к своим героям испытывают симпатию.

В пятый том Собрания сочинений пошли произведения И.Ильфа и Е.Петрова, написанные ими не в соавторстве. Обо всём этом и не только в книге Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах. Том 5. Илья Ильф. Рассказы, очерки, фельетоны. Записные книжки. Евгений Петров. Рассказы, очерки, фельетоны. Очерки, статьи, воспомина (Илья Ильф, Евгений Петров)

Рецензий на книгу «Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах. Том 5. Илья Ильф. Рассказы, очерки, фельетоны. Записные книжки. Евгений Петров. Рассказы, очерки, фельетоны. Очерки, статьи, воспомина» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Одноэтажная Америка» Илья Ильф, Евгений Петров

Череда моих книжных разочарований, увы, продолжается. "Одноэтажная Америка" просто вытянула из меня все силы, я буквально заставляла себя читать в день хоть по несколько страниц, и если бы не игра "Черная метка" - точно бросила... Читать далее

Отзывов о книге «Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах. Том 5. Илья Ильф. Рассказы, очерки, фельетоны. Записные книжки. Евгений Петров. Рассказы, очерки, фельетоны. Очерки, статьи, воспомина» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах. Том 5. Илья Ильф. Рассказы, очерки, фельетоны. Записные книжки. Евгений Петров. Рассказы, очерки, фельетоны. Очерки, статьи, воспомина» пока нет. Добавьте цитату первым

«Нет ни одного гадкого слова, которое не было бы дан человеку в качестве фамилии. Счастлив человек, получивший по наследству фамилию Баранов. Не обремены никакими тяготами и граждане с фамилиями Баранович и Барановский. Намного хуже чувствует себя Баранский. Уже в этой фамилии слышится какая-то насмешка.» (Илья Ильф, Евгений Петров)

Если Вы не читали книгу «Илья Ильф, Евгений Петров. Собрание сочинений в 5 томах. Том 5. Илья Ильф. Рассказы, очерки, фельетоны. Записные книжки. Евгений Петров. Рассказы, очерки, фельетоны. Очерки, статьи, воспомина», Вы можете купить её в магазинах: