Франц Кафка. Рассказы 1917 - 1924 гг. Афоризмы

«... он снова сказал себе, что в кровати никак нельзя оставаться и что самое разумное – это рискнуть всем ради малейшей надежды освободить себя от кровати.»

Это - рассказы и афоризмы, относящиеся к так называемому "позднему" (или "светлому") периоду творчества Франца Кафки. Рассказы, в которых больная мысль уступает место мысли философской, а уверенность безнадежности - ощущению философского просветления.
Это - произведения, в которых Кафка, уже обретший некую мудрую зрелость, стремится к иным горизонтам понимания и - восприятия... Обо всём этом и не только в книге Франц Кафка. Рассказы 1917 - 1924 гг. Афоризмы (Франц Кафка)

Рецензий на книгу «Франц Кафка. Рассказы 1917 - 1924 гг. Афоризмы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Процесс» Франц Кафка

Нет, я, конечно, слышал что Франц Кафка оригинал, каких свет не видывал, такой эксцентричный писатель, талантливый гений и сумасшедший художник. Из-под его пера выходят запутанные психоделические истории с элементами не то мистики, не то... Читать далее

Отзывов о книге «Франц Кафка. Рассказы 1917 - 1924 гг. Афоризмы» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Франц Кафка. Рассказы 1917 - 1924 гг. Афоризмы» Франц Кафка

Если Вы не читали книгу «Франц Кафка. Рассказы 1917 - 1924 гг. Афоризмы», Вы можете купить её в магазинах: