• Издательство:Амфора
  • ISBN:583010086x
  • Год:2000

Во второй том Собрания сочинений Хорхе Луиса Борхеса (1899-1986) вошли произведения 1942-1969 годов - времени расцвета творчества писателя. Это сборники новелл и эссе `Вымышленные истории` (1944), `Алеф` (1945), `Новые расследования` (1952), книги стихов`Создатель` (1960) и `Хвала тьме` (1969), а также статьи и рецензии из периодики. Ряд произведений публикуется на русском языке впервые. Том сопровождает вступительная статья и подробный комментарий. Обо всём этом и не только в книге Хорхе Луис Борхес. Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Новые расследования. Произведения 1942-1969 годов (Хорхе Луис Борхес)

Рецензий на книгу «Хорхе Луис Борхес. Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Новые расследования. Произведения 1942-1969 годов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Алеф» Хорхе Луис Борхес

Х.Л. Борхес не написал ни одного романа, и, наверное, это даже хорошо. Я с трудом себе представляю, что Борхес мог бы сделать на пространстве романа, если даже в тесном помещении рассказа он умудряется строить настоящие лабиринты. Лабиринты... Читать далее

Отзывов о книге «Хорхе Луис Борхес. Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Новые расследования. Произведения 1942-1969 годов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Хорхе Луис Борхес. Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Новые расследования. Произведения 1942-1969 годов» пока нет. Добавьте цитату первым

«И не надо слишком очаровываться настоящим, которое мы измеряем сутками и сотнями листков бесчисленных календарей, своими целями и свершениями, – оно то самое настоящее, черту которого мы переступаем каждое утро, перед тем как проснуться, и каждую ночь, перед тем как заснуть. » (Хорхе Луис Борхес)

Если Вы не читали книгу «Хорхе Луис Борхес. Собрание сочинений в 4 томах. Том 2. Новые расследования. Произведения 1942-1969 годов», Вы можете купить её в магазинах: