Three Men in a Boat (to Say Nothing of the Dog) / Трое в одной лодке (не считая собаки), Джером К. Джером

Издательство: Радуга

Год: 2003

«Омут у Сэндфордской запруды, которая начинается сразу же за шлюзом, – настоящая находка для всякого, кто ищет подходящего местечка, чтобы утопиться. Здесь необычайно сильное подводное течение: стоит лишь вам туда попасть – и дело в шляпе. Тут установлен обелиск, отмечающий место, где уже утонули двое купальщиков. Ступеньки этого обелиска служат трамплином для молодых людей, желающих на собственном опыте убедиться в том, что здесь и вправду опасно.»

Джером К.Джером (1859-1927) - английский писатель, чье творческое наследие известно читающей аудитории всего мира. Повесть `Трое в одной лодке`, одна из самых смешных на свете книг, доставляет истинное наслаждение блистательным языком и добродушным юмором, сквозящим даже в исторических справках. Эта книга нужна всем, кто ценит веселую шутку и задорный смех.

Книга сопровождается подробными лингвострановедческими комментариями и предназначена для тех, кто читает на английском языке или изучает его. Обо всём этом и не только в книге Three Men in a Boat (to Say Nothing of the Dog) / Трое в одной лодке (не считая собаки) (Джером К. Джером)

"Будь счастливым. Это один из путей быть мудрым."

Добрый день, друзья! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о прочитанной книге. Данная повесть является юмористическим отчетом о небольшом путешествии трех компаньонов по реке Темзе на лодке. Перед нами стоит лишь задача наслаждаться интересными и веселыми событиями, которые разворачиваются в книге, и с которыми герои постоянно сталкиваются. Благодаря таким произведениям, начинаешь верить в настоящую дружбу. Ведь несмотря на все трудности, встречающиеся на пути у мужчин, несмотря на их споры и ссоры между собой, несмотря на всю трудность поездки, они всегда были вместе и выручали друг друга.

На протяжении всего путешествия, друзья делятся друг с другом событиями, которые пережили в своей жизни. Довольно интересно раскрывается характер каждого из них, когда мы (читатели) узнаем прошлое мужчин. Герои являются джентльменами средних лет, которые считают, что они еще достаточно молоды и могут себе позволить отправиться по реке самостоятельно с маленькой собакой, которая тоже имеет огромное значение в данной книге. Особенный герой - это, конечно же Монморенси. Этот небольшой фокстерьер, с первого взгляда кажется безобидным существом, способным лишь на любовь. Но автор показывает нам его совершенно с другой стороны, сравнивая его с маленьким дьяволенком во плоти, который только и ждет, чтобы напасть на кого-нибудь или же что-то натворить.

Книга подойдет для чтения людям, которые хотят разнообразить свой досуг, поднять себе настроение или же просто получить удовольствие от чтения замечательной повести, с очень тонким английским юмором, с довольно интересным развитием событий. Это произведение абсолютно точно не оставит вас равнодушными и поможет скрасить рутинные будни своим позитивом.
  • Отличная книга! Если это и есть тот самый английский юмор, то он мне очень нравится, очень доброе произведение!

«Так мучительно быть свидетелем того, что бесценные часы земного существования, быстротечные мгновения, которых ему уже никогда не вернуть, человек попусту тратит на скотский сон.»

«– Какого черта он так воет, когда я играю? – возмущался Джордж, запуская в него башмаком.
    – А какого черта ты так играешь, когда он воет? – возражал Гаррис, подхватывая башмак. – Оставь его в покое. Как ему не выть! У него музыкальный слух, а от твоей игры поневоле завоешь!»

Книгу «Three Men in a Boat (to Say Nothing of the Dog) / Трое в одной лодке (не считая собаки)» Джером К. Джером можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 94 до 458 руб.

Сегодня, 17 июня, в истории

В этот день родились: 1808 — Генрик Арнольд Вергеланд (Henrik Arnold Wergeland) (ум. 1845)...

Ох уж это ночное чтение)

Купить черновик?!

Как-то я безнадежно отстала от жизни, прямо открытием стало для меня, что люди, оказывается...

Сегодня, 16 июня, в истории

В этот день родились: 1313 — Джованни Боккаччо (Giovanni Boccaccio) (на фото), итальянский...