Учебный словарь фразовых глаголов английского языка / English Phrasal Verbs

Данный учебный словарь посвящен одной из самых сложных проблем английского языка - фразовому глаголу, то есть особой форме словообразования, отсутствующей в русском языке, когда после глагола отдельным словом прибавляется предложная частица (послелог), что может до неузнаваемости изменить значение исходного глагола. Новизна подхода заключается в том, что за основу классификации взят не глагол, а послелог. Показано, что каждый послелог может иметь не одно, а несколько значений. Исходя из многозначности послелогов, предлагается не заучивать наизусть фразовые глаголы, а логически составлять их значения.
Словарь содержит более 2500 фразовых глаголов.

Предназначен для широкого круга лиц, включая специалистов в области английского языка, переводчиков, преподавателей и учащихся. Обо всём этом и не только в книге Учебный словарь фразовых глаголов английского языка / English Phrasal Verbs (В. А. Грязнов, Д. В. Бобков)

Рецензий на книгу «Учебный словарь фразовых глаголов английского языка / English Phrasal Verbs» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Учебный словарь фразовых глаголов английского языка / English Phrasal Verbs» В. А. Грязнов, Д. В. Бобков

Я давно ждала книгу, которая бы логично и доказательно раскрыла бы мне тему английских фразовых глаголов. Этот словарь - именно то самое, искомое! Читать далее

Цитат из книги «Учебный словарь фразовых глаголов английского языка / English Phrasal Verbs» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Учебный словарь фразовых глаголов английского языка / English Phrasal Verbs», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад