История войн России

Мало найдется стран, которые бы не участвовали в различных военных конфликтах, будь то войны мирового масштаба или локальные боевые операции в отдельно взятой стране. Россия на своем многовековом пути неоднократно переживала трагические события: завоевательные войны и вражеские нашествия, смуты, восстания и революции. Ныне живущие поколения россиян по праву гордятся историей своего Отечества, так как она является свидетельством того, как боролись наши предки за целостность, самостоятельность и независимость родной земли.
Настоящее издание охватывает период от Киевской Руси до наших дней и содержит подробное описание известных войн и сражений, которые велись государством Российским. Книга отличается исторической достоверностью, объективным подходом к описываемым событиям, широтой и новизной материала, содержит большое количество уникальных фотографий, архивных документов и пропагандистских материалов, а также рисунков, которые помогут воссоздать особенности вооружения и военной формы в разное время.

Издание будет интересно как для тех, кто интересуется военной историей, так и для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге История войн России (А. Г. Мерников, А. А. Спектор)

Отзывов о книге «История войн России» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История войн России» пока нет. Добавьте цитату первым