Мой метод. Начальное обучение

Мой метод. Начальное обучение, Мария Монтессори

Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

Год: 2010

Книга является первой публикацией на русском языке фундаментального труда выдающегося итальянского педагога, психолога и философа Марии Монтессори. Она была написана почти 100 лет назад, но идеи свободного саморазвития детей в специально обустроенном пространстве актуальны и сегодня.
В первой части книги М.Монтессори излагает основные принципы своей педагогической системы, философские, психологические и педагогические ее основания.
Во второй части описываются методы работы с детьми 6-10-летнего возраста, приемы работы педагога при обучении детей грамматике тематике и основам других наук.

Для педагогов, психологов, студентов университетов. Обо всём этом и не только в книге Мой метод. Начальное обучение (Мария Монтессори)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Мой метод. Начальное обучение» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Мой метод. Начальное обучение» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Мой метод. Начальное обучение» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Мой метод. Начальное обучение» Мария Монтессори можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 236 до 370 руб.

А путь далек и долог…

Александр Сергеевич Неверов (Скобелев) родился в 1886 году в семье крестьян из Самарской губернии...

ТОП-8 самых ожидаемых книг января

Товарищи книгоголики, книжные сливки января уже здесь! В январе на полках книжных традиционное...

«Доктор, я умираю?!» - разыгрываем новинку о врачах, симптомах и вредных советах в интернете

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Питер» разыгрываем «Доктор, я...

Темы для следующих месяцев

Здесь вы можете предлагать темы, на которые хотели бы написать заметки.