Культура речи государственного служащего

Культура речи государственного служащего, Л. А. Введенская, Л. Г. Павлова, Е. Ю. Кашаева

Издательство: Феникс

Год: 2011

В учебно-практическом пособии дается характеристика речевого имиджа государственного и муниципального служащего, рассматриваются различные аспекты культуры речи (нормативный, коммуникативный, этический), невербальные средства коммуникации, основные жанры устного делового общения (беседа, переговоры, совещание, разговор по телефону, интервью), излагаются основы ораторского искусства и полемического мастерства. Значительное внимание уделяется культуре устной и письменной официально-деловой речи.
Пособие содержит задания для самостоятельной работы, тесты для самоконтроля, акцентологический и словарный минимумы, образцы документов и др.

Адресовано работникам государственных и муниципальных органов власти, слушателям центров повышения квалификации, студентам академий государственной службы, а также всем, для кого русский язык является средством профессиональной деятельности. Обо всём этом и не только в книге Культура речи государственного служащего (Л. А. Введенская, Л. Г. Павлова, Е. Ю. Кашаева)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Культура речи государственного служащего» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Культура речи государственного служащего» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Культура речи государственного служащего» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Культура речи государственного служащего» Л. А. Введенская, Л. Г. Павлова, Е. Ю. Кашаева можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 146 до 194 руб.

Ничего не меняется

Когда-то давным-давно в споре я попыталась сказать, что времена нынче совсем другие. На что...

Сегодня, 12 августа, в истории

В этот день родились: 1774 - Роберт Саути (на илл.) (англ. Robert Southey; 12 августа 1774 — 21...

Чтоб сблизиться с человеком - нужно хоть однажды побеседовать с ним с глазу на глаз.© И. Тургенев

Роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина я давно хотела перечитать, так как от прочтения в...

Беда

Меня печалит количество книг в моей квартире. Оно весьма неудачно для логичной расстановки на...