Оториноларингология

В руководстве представлены материалы по истории возникновения и развития оториноларингологии. В первом разделе с позиций клиники рассмотрены анатомические, физиологические и функциональные особенности верхних дыхательных путей, слухового и вестибулярного анализаторов. На основании этого материала изложены классические методы исследования каждого ЛОР-органа.

Во второй части последовательно описаны заболевания носа и околоносовых пазух, глотки, гортани, уха. Отдельно представлены неврологические осложнения и сепсис, опухоли ЛОР-органов, специфические заболевания (туберкулез, сифилис, гранулематоз Вегенера, дифтерия, СПИД). Рассмотрены вопросы профессионального отбора в оториноларингологии. Даны методические рекомендации по обследованию и составлению истории болезни больного в стационаре.

Для оториноларингологов и врачей общей практики. Обо всём этом и не только в книге Оториноларингология (В. Т. Пальчун, А. И. Крюков)

Отзывов о книге «Оториноларингология» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Оториноларингология» пока нет. Добавьте цитату первым