Советские асы корейской войны

Книга И. Сейдова "Советские асы корейской войны" посвящена одному из самых крупных вооружённых столкновений периода холодной войны - корейской войне, которая продолжалась три года и принесла огромные как людские, так и материальные потери противоборствующих сторон. В критический для КНДР момент, 25 октября 1950 г., в бои против интервентов вступили китайские добровольцы, а в ноябре - соединения советской реактивной истребительной авиации. История этой войны до сих пор содержит много белых пятен, поскольку советские архивы, касающиеся событий, происходивших в Корее почти полвека назад, и участия в них СССР, были закрыты. Предлагаемая читателю книга помогает приоткрыть эту завесу и представить себе очень непростые условия, в которых воевали советские лётчики, часто, не считаясь с численным превосходством противника (а это были большей частью хорошо обученные американские пилоты), смело атаковали его и добивались победы в воздухе, а значит, спасали многие жизни на земле.Первые же воздушные бои МиГов против B-29 показали, что его громкое название "сверхкрепость" далеко не соответствовало действительности. Хвалёным "Сейбрам" и "Тандерджетам" также досталось основательно. Особая ценность книги - достоверность событий, воспроизводимых на основании обширных фактических материалов и воспоминаний непосредственных участников тех сражений.В боях над территорией Китая и Северной Кореи советские лётчики сбили более 1300 самолётов врага, потеряв при этом около 320 своих самолётов. Основ­ной акцент в книге сделан на лётчиках-асах, то есть сбивших пять и более вражеских самолётов. Почти 45% от общего числа уничтоженных лётчиками 64-го ИАК самолётов противника сбито 56 лётчиками-асами. Уроки корейской войны надолго охладили воинствующий пыл заокеанских "ястребов".Перед читателем второе, дополненное и исправленное издание книги, в котором автор исправил ряд ошибок, а также добавил ряд интересных, собранных ко времени второго издания моментов из боевой деятельности некоторых наших асов. В книгу также вошло некоторое количество нового эксклюзивного фотоматериала Книга, несомненно, заинтересует широкий круг читателей; историки и любители авиации также найдут в ней немало интересного. Обо всём этом и не только в книге Советские асы корейской войны (Игорь Сейдов)

Рецензий на книгу «Советские асы корейской войны» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Советские асы корейской войны» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Советские асы корейской войны» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Советские асы корейской войны», Вы можете купить её в магазинах: