Мифы народов мира. В 2 томах. Том 2. К-Я

Миф и мифология - это загадочное наследие культуры человечества всегда привлекало внимание самой широкой аудитории читателей, ведь через них приходит понимание неразрывности связи времен и традиций культур разных народов, в них истоки многих сюжетов и детских сказок и первоосновы, необходимые для проникновения в тайны творческого наследия Гете, Шиллера, Пушкина и Шекспира, Леонардо да Винчи и Тициана, Боттичелли и Рембрандта.
В энциклопедии помещается широкий круг статей о богах, духах, полубожественных и демонических персонажах, эпических героях, а также об основах мифологических мотивов и образов.
В ряде статей раскрывается содержание научных теорий в изучении мифологии и роль мифологии в истории культуры.
Энциклопедия содержит краткую информацию об отражении мифологических образов и сюжетов в литературе и искусстве. Обо всём этом и не только в книге Мифы народов мира. В 2 томах. Том 2. К-Я

Рецензий на книгу «Мифы народов мира. В 2 томах. Том 2. К-Я» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Мифы народов мира. В 2 томах. Том 2. К-Я» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Мифы народов мира. В 2 томах. Том 2. К-Я» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Мифы народов мира. В 2 томах. Том 2. К-Я», Вы можете купить её в магазинах:

Мифы народов мира: энциклопедия: в 2 томах том 2: К - Я
Мифы народов мира: энциклопедия: в 2 томах том 2: К - Я