• Издательство:Эксмо
  • Год:2010

Стильно оформленное подарочное издание, с трехсторонним золотым обрезом в твердом переплете, с золотым тиснением на обложке, с шелковым ляссе.

Гомер - не просто величайший поэт древности, создатель героического эпоса, поэм "Илиада" и "Одиссея". Отец поэзии, единственный поэт, как именовали eго греки, уже три тысячелетия единодушно признан духовным светочем европейской цивилизации, родоначальником всей европейской литературы. Природа одарила Гомера таким поэтическим гением, какой проявился с тех пор лишь несколько раз на протяжении всей истории человечества. Недаром древние греки видели в Гомере не только великого поэта, но и пророка, философа, учителя жизни, и каждое слово "Илиады" и "Одиссеи" считалось непререкаемой истиной. "Подобно тому, как, по словам Гомера, все реки и потоки берут начало из Океана, так всякое cловесное искусство исток имеет в Гомере", - писал Михаил Хониат, византийский писатель XIII века. Обо всём этом и не только в книге Илиада. Одиссея (подарочное издание) (Гомер)

Рецензий на книгу «Илиада. Одиссея (подарочное издание)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Одиссея» Гомер

Я дочитала "Одиссею", теперь по ней я тоже напишу рецензию. Хочу отметить, что в этой книге использован один из моих любимых приёмов, она начинается с середины, даже почти с конца, в то время как большая часть повествования ведётся из уст... Читать далее

Отзывов о книге «Илиада. Одиссея (подарочное издание)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Илиада. Одиссея (подарочное издание)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Будь терпелив и печалью себя не круши беспрерывной: Ты ничего не успеешь, о сыне печаляся; Плачем мертвого ты не подымешь, но горе свое лишь умножишь.» (Гомер)

Если Вы не читали книгу «Илиада. Одиссея (подарочное издание)», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Эксмо
  • Год:2008