Американский таблоид

• Издательство:АСТ
  • Год:2010

Американская мафия 50-х годов переживает, тяжелые времена и теряет влияние. В это время набирает силу республика Фиделя Кастро, над которой никак не могут восторжествовать американские силы. Правительство делает ставку на братьев Кеннеди, одаренных молодых политиков. Лишь одна старая и нечистая история, связанная с их отцом, может помешать безукоризненному замыслу.
Ситуация усложняется вмешательством самонадеянного, но бесхарактерного агента ФБР, вообразившего, что он сможет в одиночку победить преступность. Именно ему в итоге удается разгадать и сопоставить намерения участников происходящего. Он знает все, но машину уже не остановить.
Продажные журналисты, политики, борцы с "красной угрозой", наркобароны и коррумпированные полицейские - все они сплачиваются ради единой цели: сделать одного из членов семьи Кеннеди президентом. Сделать, чтобы после уничтожить. Обо всём этом и не только в книге Американский таблоид (Джеймс Эллрой)

Рецензий на книгу «Американский таблоид» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Секреты Лос-Анджелеса» Джеймс Эллрой

This city';s killing me I want, I want, I want everything Что мне известно о Лос-Анджелесе? Помимо кучки всяких стереотипных глупостей? Ну, например, если разбудить меня ночью, и я не стукну вас за это кулаком, то смогу припомнить с десяток... Читать далее

Отзывов о книге «Американский таблоид» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Американский таблоид» пока нет. Добавьте цитату первым

«Для всякой истории успеха найдется своя история неуспеха.» (Джеймс Эллрой)

Если Вы не читали книгу «Американский таблоид», Вы можете купить её в магазинах: