Учебник предназначен для изучения базового курса биологии в 6 классе общеобразовательных школ. Учебник написан в соответствии с принятым государственным образовательным стандартом по биологии. Данный курс является вводным в систему биологических знаний, знакомит учащихся с систематикой и разнообразием живого мира, дает представление об основных царствах живых организмов: животных, растениях, грибах, бактериях, вирусах. Формирует навыки выполнения практических работ, закладывает основы межпредметных связей.
Учебник входит в комплект учебно-методической литературы по курсу биологии наряду с рабочей тетрадью, книгой для дополнительного чтения по биологии и методическим пособием для учителя. Обо всём этом и не только в книге Биология. 6 класс (М. Б. Беркинблит, С. М. Глаголев, Ю. В. Малеева, В. В. Чуб)

Отзывов о книге «Биология. 6 класс» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Биология. 6 класс» пока нет. Добавьте цитату первым