Бесплодный брак. Современные подходы к диагностике и лечению

Бесплодный брак. Современные подходы к диагностике и лечению, Под редакцией Г. Т. Сухих, Т. А. Назаренко

Издательство: ГЭОТАР-Медиа

Год: 2010

Руководство посвящено одной из важнейших медицинских и социальных проблем - проблеме бесплодия. В книге рассмотрены современные методы диагностики и лечения всех форм женского (трубно-перитонеальное, эндокринное, маточное и др.) и мужского бесплодия. Большое внимание уделено главным направлениям восстановления репродуктивной функции - эндоскопической хирургии в клинике бесплодия, современным методам гормонотерапии бесплодия, в том числе индукции овуляции. Кратко изложены основные принципы и методы применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) при лечении бесплодного брака. Освещены вопросы, связанные с осложнениями ВРТ, такими как синдром гиперстимуляции яичников, многоплодная беременность; описан современный метод профилактики невынашивания многоплодной беременности - редукция числа эмбрионов. Рассмотрены особенности течения и осложнения индуцированной беременности, предложена оптимальная тактика ведения беременных. Приведены данные о состоянии здоровья женщин, лечившихся от бесплодия, и детей, рожденных в результате применения современных методов лечения бесплодия.
В книге обобщены многолетний опыт работы отделения сохранения и восстановления репродуктивной функции и других подразделений Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, а также материалы зарубежной литературы по репродукции человека.

Предназначено для репродуктологов, гинекологов-эндокринологов, акушеров-гинекологов, андрологов. Обо всём этом и не только в книге Бесплодный брак. Современные подходы к диагностике и лечению (Под редакцией Г. Т. Сухих, Т. А. Назаренко)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Бесплодный брак. Современные подходы к диагностике и лечению» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Бесплодный брак. Современные подходы к диагностике и лечению» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Бесплодный брак. Современные подходы к диагностике и лечению» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Бесплодный брак. Современные подходы к диагностике и лечению» Под редакцией Г. Т. Сухих, Т. А. Назаренко можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 938 до 1068 руб.

Иваны да Марья

«Тут у вас хорошо. Интересно. Все пьяные, все весёлые. В таких местах бывать - одно удовольствие»...

Смогли ли меня очаровать садовые чары или история о том, как я не могла выбрать книгу про лето для сезонных чтений

Основной пункт сезонных чтений привел меня в полное замешательство, я никак не могла придумать...

Бюро! Сюрпризов! Работает!!!

Вчера я стала счастливым обладателем посылки из Бюро сюрпризов. Магия Букмикса действует на нашу...

Известно название новой книги Виктора Пелевина

Вышел новый роман Виктора Пелевина. Место Пелевина в современном русском интеллектуальном...