Все люди смертны

• Издательство:Азбука
  • Год:2010

«Голова моя покоилась на ее груди, которая спокойно поднималась и опускалась, я слышал глухой стук ее сердца, и каждый удар гнал кровь по артериям, а затем эта кровь возвращалась к сердцу; где-то вдали, на серебряной отмели, волны, подхваченные луной, поднимались и опадали на песчаный берег; в гигантском застывшем прыжке земля устремлялась к солнцу, а луна — к земле.»

"Все люди смертны" - назвав так в 1946 году свой роман, Симона де Бовуар попыталась разрешить загадку жизни и смерти.
После успешного спектакля Регина, театральная актриса, встречает странного человека. Познакомившись с ним поближе, Регина узнает невероятную историю его жизни, однажды он выпил снадобье, которое сделало его бессмертным.
Проклятие старения оборачивается для него проклятием вечной молодости. Но счастлив ли герцог Фоска, странствующий по континентам и столетиям? Или же он обречен? Обо всём этом и не только в книге Все люди смертны (Симона де Бовуар)

«Все люди смертны» Симона де Бовуар

это еще не Симона. задум хороший осуществление не очень. понравилась героиня, герой получился слишком уж монотонный Читать далее

AnikaFox AnikaFox24/01/2012

«Все люди смертны» Симона де Бовуар