Этимологический словарь русского языка. 7-11 классы

Почему библиотека называется библиотекой, а каникулы - каникулами? Откуда в нашем языке появилось слово "студент"!
Этимологический словарь русского языка (7-11 классы) подробно объясняет происхождение около 1600 слов, как исконных по происхождению (они унаследованы русским языком из праславянского), так и заимствованных.
В интересной и доступной форме дается история слов, увлекательно описываются их исторические изменения в звучании и значении. Большинство словарных статей построено гнездовым способом, где наглядно прослеживаются неожиданные родственные связи между различными на первый взгляд словами: например, портфель оказывается дальним родственником фольги, а здоровье состоит в родстве с деревом, ведьма - с невестой.

Словарь предназначен для использования как на уроках русского языка, так и во внеклассной работе. Он может быть интересен также самому широкому кругу читателей. Обо всём этом и не только в книге Этимологический словарь русского языка. 7-11 классы (Е. Л. Березович, Н. В. Галинова)

Рецензий на книгу «Этимологический словарь русского языка. 7-11 классы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Этимологический словарь русского языка. 7-11 классы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Этимологический словарь русского языка. 7-11 классы» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Этимологический словарь русского языка. 7-11 классы», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина