Подборки

"Отсутствующая структура" - одно из самых популярных произведений Эко-ученого. Получившее широкую известность изложение основ семиотического анализа сочетается в книге с критикой классического структурализма, неосознанно претендующего, по мнению Эко, на статус новой религии с божеством-структурой в центре. Пользуясь своей почти безграничной эрудицией, автор привлекает множество примеров из разнообразных областей человеческой деятельности, среди которых - архитектура, живопись, музыка, киноискусство, реклама, карточные игры... Обо всём этом и не только в книге Отсутствующая структура. Введение в семиологию (Умберто Эко)

Рецензий на книгу «Отсутствующая структура. Введение в семиологию» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Имя Розы» Умберто Эко

Трепещите грешники! Все покайтеся и молитесь Господу вашему, Иисусу Христу. Скоро семь труб Апокалипсиса провозвестят пришествие Антихриста. И наполнятся реки кровью, и выйдут из берегов. Земля содрогнётся в агонии и выплеснет лаву. Разверзнутся... Читать далее

Отзывов о книге «Отсутствующая структура. Введение в семиологию» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Отсутствующая структура. Введение в семиологию» пока нет. Добавьте цитату первым

«Часто мы не настолько талантливы, чтоб уметь перенимать полезное от тех, кто бездарнее нас. » (Умберто Эко)

Если Вы не читали книгу «Отсутствующая структура. Введение в семиологию», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл