От убийства до убийства

В юго-западной части Индии, на берегу океана, между Гоа и Каликутом, есть маленький и ничем особо не примечательный городок Киттур. В этом провинциальном местечке жизнь течет медленно, но, как и везде, она наполнена смешным и страшным, трагическим и лирическим. Мальчик-мусульманин, прислуживающий в привокзальной чайной, попадает в сети исламского террориста; скромного продавца книг арестовывают за продажу "Сатанинских стихов"; богатый старшеклассник-полукровка решает взорвать свой колледж; фальшивый сексолог, торгующий снадобьями и раздающий советы по части половой жизни, вынужден искать настоящее лекарство для юноши, который болен таинственным недугом. Эти и другие истории сплетаются в кружево повседневной жизни Киттура и его обитателей, и в результате получается портрет провинциальной Индии в семилетний период между двумя убийствами - Индиры Ганди и ее сына Раджива. Именно это время стало началом огромных перемен, которые сейчас стремительно несут Индию в неизведанное.
Если в своем знаменитом "Белом тигре" Аравинд Адига нарисовал потрет человека, который способен на все, лишь бы вырваться из нищеты, то его новая книга - о маленьких людях, навсегда заблудившихся в хитросплетениях желаний и запретов. Обо всём этом и не только в книге От убийства до убийства (Аравинд Адига)

«От убийства до убийства» Аравинд Адига

Я открыла эту книгу наудачу - она уже достаточно давно валяется в читалке - и пропала. Индия. Страшная, загадочная, завораживающая Индия. Не та карамельно-волшебная страна из “Шантарама” (который я так и не дочитала), а уродство и нищета истинной Индии. “От убийства до... Читать далее

«От убийства до убийства» Аравинд Адига

Я уже читала другую переведенную на русский язык книгу Адиги "Белый тигр", за которую он получил Букер, и она мне очень понравилась. От этой книги ожидала большего. В принципе, она мне понравилась, здесь очень много местного колорита... Читать далее

lusinda_lusinda lusinda_lusinda17/09/2018

Цитат из книги «От убийства до убийства» пока нет. Добавьте цитату первым

«Уже 2.44 ночи. В Бангалоре пробил час извращенцев, наркоманов и предпринимателей.» (Аравинд Адига)

Если Вы не читали книгу «От убийства до убийства», Вы можете купить её в магазинах: