Посмертные записки Пиквикского Клуба

Рецензий на книгу «Чарльз Диккенс. Собрание сочинений в тридцати томах. Том 3» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«История Англии» Чарльз Диккенс

Диккенс - писатель-гуманист. Это его привычное амплуа. Тут тебе и все его книги, и история, описанная кем-то из литературоведов, когда писатель шёл за рабочим, на плечах которого сидел его маленький сын, и кормил этого сына вишнями. В общем... Читать далее

Отзывов о книге «Чарльз Диккенс. Собрание сочинений в тридцати томах. Том 3» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Чарльз Диккенс. Собрание сочинений в тридцати томах. Том 3» пока нет. Добавьте цитату первым

«Взгляните на карту мира, и вы увидите в левом верхнем углу той её половины, где изображено восточное полушарие, два острова, окруженные морем. Это Англия с Шотландией и Ирландия. Англия с Шотландией занимают большой остров, Ирландия - тот, что поменьше. Соседние островки, которые на карте кажутся точками, в основном принадлежат Шотландии - за многие-многие тысячелетия их, верно, оторвало от суши силой неугомонных волн» (Чарльз Диккенс)

Если Вы не читали книгу «Чарльз Диккенс. Собрание сочинений в тридцати томах. Том 3», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл