«Это такое счастье — быть ручным псом в тех руках, которые любишь, и которым веришь. »

Все знают, что она есть, и никто не знает, что это такое. Или еще: все знают, что это такое, но никто не знает, как это сказать. Хотя практики-эмпирики, профессиональные соблазнители и многоженцы по этим путям ходят, как по тротуару возле собственного дома. Зная все повороты наизусть.

Удивительные вещи происходили вечно по причине ея.
Чем сильнее любовь - тем больше наломано дров. Вечно какие-то препятствия, вечно какие-то страдания, и чем трагичнее страдания - тем более прекрасные и проникновенные песни слагают поэты.

"Жестока, как ад, ревность", - пожаловался Соломон, и через некоторое время Отелло задушил Дездемону, Хозе зарезал Кармен, а Российский уголовный кодекс признал ревность смягчающим обстоятельством. Обо всём этом и не только в книге О любви (Михаил Веллер)

Рецензий на книгу «О любви» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Смысл жизни» Михаил Веллер

Что касается до критических статей, написанных с одною целью оскорбить меня каким бы то ни было образом, скажу только, что они очень сердили меня, по крайней мере в первые минуты, и что, следственно, сочинители оных могут быть довольны... Читать далее

Отзывов о книге «О любви» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Вся моя жизнь состоит из двух половин: первую я тебя ждал, вторую я тебя помнил.»

«О любви» Михаил Веллер

«Лгать можно и словами, и поступками, - увлекшаяся женщина любую мелочь трактует в свою пользу.»

«О любви» Михаил Веллер

Если Вы не читали книгу «О любви», Вы можете купить её в магазинах: