Паразиты

Паразиты, Дафна Дю Морье

Издательство: Амфора

Год: 2009

«Запах имеет большое значение. Если вам нравится, как от кого-то пахнет, значит, вам нравится и сам человек. »

Роман "Паразиты" переносит читателя в первую половину двадцатого века и повествует об истории семьи, чьи представители посвятили свою жизнь театру, музыке и живописи.

Дафна Дюморье

Дафна Дюморье "Паразиты"
Хотя, недавно эту книгу переиздали и теперь она называется "Богема".
Как по мне, оба названия истории очень подходят.

Книга начинается с того, что трое молодых людей сидят в гостиной и непринужденно ведут беседу. И неожиданно для них, муж одной из девушек, называет их всех паразитами.
После этого шокирующего заявления, молодые люди начинают рассуждать. Они вспоминают историю своей семьи, своё детство и своих родителей. Они рассказывают нам о своих настоящих чувствах и сокровенных секретах. Как сложилась судьба одной очень необычной семьи, что ждёт их во взрослой жизни-мы узнаем из неспешного повествования дорогой Дафны.

История не похожа на другие книги Дюморье. Она неспешная, уютная и немного психологическая. Мы не увидим привычных резких поворотов сюжета и драматичных событий. Но мы уединимся с героями в уютной гостиной и будем рассматривать с ними архив с семейными фотографиями и слушать истории.
С непривычки, мне показались скучноватыми первые страницы. Но не тут то было:) Меня быстренько захватила история и тут уже я попалась. :) И почувствовала удовольствие, вчитываясь в каждую строчку.

Для уютного вечера-идеальная книга. И чтобы подумать о чем-то очень важном-тоже очень подходит. :)

Отзывов о «Паразиты» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Запах имеет большое значение. Если вам нравится, как от кого-то пахнет, значит, вам нравится и сам человек.»

Книгу «Паразиты» Дафна Дю Морье можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 86 до 118 руб.

Паразиты

Издательство: Терра, 1999

ISBN: 5300020664

Выбираем лучшую книгу 2017 года

Стартовало книжное голосование премии OZON.ru ONLINE AWARDS. Отдать голос за любимое произведение...

Книжный стрит-арт. Часть девятнадцатая

Лучшее средство от осенней хандры - свежая подборка ярких книжных граффити! Заряд положительных...

Будет ли солнце для сломанного цветка?

Очень интересная, удерживающая внимание и тревогу за главных героев книга! Понравилась прежде всего...

В Миссисипи запретили «Убить пересмешника»

Руководство школьного округа города Билокси (Миссисипи) приняло решение исключить из школьной...