Запад, Александр Зиновьев
Скачать электронную книгу
  • Издательство:Астрель
  • Год:2008

Эту книгу с полным правом можно назвать введением в теорию современного западного общества (ее развитием стали труды "Глобальный человейник", "На пути к сверхобществу", "Логическая социология"). Исследование представляет собой применение разработанной автором книги логики и методологии социальной науки к исследованию феномена, который он характеризует как западнизм. Этим термином А.А.Зиновьев обозначает не совокупность определенных стран, которые принято называть западными, а тот социальный строй, который сложился в них во второй половине XX века. В работе дана как "фотография" западнизма (его описание в деталях, подробностях, данных на эмпирическом уровне), так и его "рентгеновский снимок" (выявление внутренней структуры, механизмов функционирования, законов развития). Автор показывает, что, поскольку реальный коммунизм, олицетворявшийся Советским Союзом, сошел с исторической арены, инициируемое Западом превращение других стран в его подобие по социальному и политическому строю, экономике, менталитету, культуре имеет шансы реализоваться в глобальном масштабе.
В настоящий том вошли книги "Запад (Феномен западнизма)" (1993) и "Великий эволюционный перелом" (1999).

Издание адресовано широкому кругу читателей. Обо всём этом и не только в книге Запад (Александр Зиновьев)

Отзывов о книге «Запад» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Запад» пока нет. Добавьте цитату первым

«Какой титан от нас ушёл! Какое сердце перестало биться! И как узнать, когда ышо Такая мерзость народиться! Эпитафия. Часть вторая. Стенгазета.» (Александр Зиновьев)

Если Вы не читали книгу «Запад», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Запад»: