• Издательство:Терра
  • Год:1997

«Если художник пишет свое полотно с холодным сердцем, пользуясь только окрепшим своим мастерством, то непременно оставляет холодным и зрителя.»

Издание 1997 года. Сохранность хорошая.
О жизни и творчестве замечательного русского художника - передвижника Ильи Ефимовича Репина (1844-1930) рассказывает в своей книге С.Пророков.

«Репин» С. Пророкова

Илья Ефимович Репин был великим русским художником-реалистом XIX столетия, мастером исторической и жанровой живописи, выдающимся портретистом, глубоким психологом и человеком, неравнодушным к судьбе России. Он обладал удивительным талантом и... Читать далее

ТАШАА ТАШАА11/11/2022

«Репин» С. Пророкова

«Ведь написать такую картину, как «Бурлаки», пять лет неотвязно только о ней и думать, не расставаясь с ней мысленно ни днём ни ночью, это как донору отдать кровь. Должен пройти известный срок, прежде чем в организме восполнится взятое количество крови.»

Если Вы не читали книгу «Репин», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню