Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойла

• Издательство:Амфора
  • Год:2008

«Тогда я вспомнил, как ты улыбалась той ночью – и понял, что’ ты говорила мне этой улыбкой: я знаю, я красива и умна, я сексуальна и раскованна, я знаю, что ты можешь полюбить меня, — но я ничем не могу тебе ответить. Моя красота и мой ум не принадлежат мне, я не могу разделить их с тобой. Моя любовь сама по себе, она – не моя, она не принадлежит мне – я не могу ответить на твою. А если так, чего стоит моя сексуальность и раскованность, что ты будешь делать с ней, что ты будешь делать с моим красивым телом, с моими рыжими волосами, прохладной кожей, опухшими от поцелуев губами?»

В сборник вошли рассказы, объединенные общим сюжетом: человек выходит из дома в сопровождении небольшой группы свидетелей, тут же возвращается, объяснив это необходимостью взять некий забытый предмет, и исчезает навеки. Впервые этот сюжет был описан Конан Дойлом в рассказе "Загадка Торского моста"; Ватсон приводит ее в качестве примера одного из немногих дел, с которыми не удалось справиться Шерлоку Холмсу. Обо всём этом и не только в книге Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойла (Макс Фрай)

Рецензий на книгу «Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойла» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Сказки Старого Вильнюса» Макс Фрай

«Сказки старого Вильнюса» - это прелюдия моего знакомства с творчеством Макс Фрай. Трогательный подарок одной зимы дожидался своего часа целый год, чтобы быть открытым в следующем январе, завладеть мной и перенести в давно ушедшую осень... Читать далее

Отзывов о книге «Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойла» пока нет. Оставьте отзыв первым

«- И ты хорошая? - Да. Я хорошая. - Настоящей надо быть, на-сто-ящей! Не хорошей. А настоящей. (Аше Гарридо "И два рубля автоответчику")»

«Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойла» Макс Фрай

«(...) для того, чтобы всё бросить, надо хоть что-то иметь. (Макс Фрай "Джингл-Ко")»

Если Вы не читали книгу «Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойла», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад