Подборки
  • Издательство:Дрофа
  • Год:2003

Мало кто знает, что известный кинорежиссер Александр Рогожкин еще и прекрасный писатель, что все его так полюбившиеся нам фильмы начинались на бумаге - как киноповести, которые, и в этом легко убедиться, имеют полное право на самостоятельную,неэкранную жизнь.
Проза Рогожкина динамична, лаконична, остросюжетна, ей свойственны тонкий психологизм, глубокое сочувственное знание жизни и особый - только его - спокойный, негромкий юмор.

В эту книгу вошли киноповести Александра Рогожкина, написанные в последние годы. Почти у каждой уже задалась своя экранная судьба. Фильм "Кукушка" удостоен нескольких премий на различных международных кинофестивалях. И лишь пронзительная - навылет - повесть о публичном доме в Мурманске, созданном во время войны для обслуживания союзников ("Дом, или День поминовения"), ждет своего экранного воплощения. Обо всём этом и не только в книге Кукушка (Александр Рогожкин)

Отзывов о книге «Кукушка» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Кукушка» пока нет. Добавьте цитату первым