Санкт-Петербург. История в преданиях и легендах

• Издательство:Норинт
  • Год:2002

Книга известного писателя и собирателя петербургского фольклора Н.А.Синдаловского является переработанным и значительно расширенным переизданием его `Истории Санкт-Петербурга в преданиях и легендах`, опубликованной издательством `Норинт` в 1997 году. Достаточно сказать, что в первое издание было включено около 900 легенд, преданий, баек и анекдотов, а в данной книге их более полутора тысяч. История Санкт-Петербурга с петровских времен до наших дней, запечатленная в городском фольклоре, позволит читателям по-новому взглянуть на исторические факты, увидеть в неожиданном свете известных людей.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой Санкт-Петербурга. Обо всём этом и не только в книге Санкт-Петербург. История в преданиях и легендах (Наум Синдаловский)

Рецензий на книгу «Санкт-Петербург. История в преданиях и легендах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Петербург: От дома к дому... От легенды к легенде... Путеводитель» Наум Синдаловский

Неслучайно эта книга стала очень популярна не только среди туристов, но и среди самых жителей Питера - автор не рассказывает нудно когда что построено, да в каком году произошли какие-то никому не интересные исторические события, и слава богу)) ... Читать далее

Отзывов о книге «Санкт-Петербург. История в преданиях и легендах» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Санкт-Петербург. История в преданиях и легендах» пока нет. Добавьте цитату первым

«Рубинштейн получил истинное признание. Его имя присвоили улице, где с 1887 по 1891 год он проживал в доме № 38 и вывесили лозунг: «В каждый дом – по Рубинштейну!"» (Наум Синдаловский)

Если Вы не читали книгу «Санкт-Петербург. История в преданиях и легендах», Вы можете купить её в магазинах: