Шхуна, которая не желала плавать

Жажда приключений всю жизнь толкала Фарли Моуэта, автора и героя этой книги, на самые смелые, если не сказать безумные, затеи. Например, приобрести в рыбацкой деревушке на острове Ньюфаундленд полуразвалившуюся шхуну, кое-как привести ее в порядок и отправиться в плавание по окрестным водам.Шхуну нарекли «Счастливым дерзанием», потому что только счастливой звездой и дерзостью экипажа можно объяснить успех всего предприятия. Шхуна протекает, садится на мель, вмерзает в лед, не слушается штурвала, ее двигатель ломается чаще, чем работает, и вообще грозит взорваться, но «Счастливое дерзание» и ее команда неизменно преодолевают все испытания.Эти приключения описаны с таким юмором и самоиронией, что книга станет универсальным источником хорошего настроения — на все времена и для любого читателя. Обо всём этом и не только в книге Шхуна, которая не желала плавать (Фарли Моуэт)

Рецензий на книгу «Шхуна, которая не желала плавать» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Не кричи: "Волки!"» Фарли Моуэт

К сожалению варианта книги, где была бы одна повесть «Кит на заклание» я не нашла, поэтому буду писать здесь. «Кит на заклание» - история, о том, как Фарли Моуэт пытался спасти китиху, оказавшуюся в западне закрытой бухты. По-сути, это книга о том... Читать далее

Отзывов о книге «Шхуна, которая не желала плавать» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Шхуна, которая не желала плавать» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Шхуна, которая не желала плавать», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Армада
  • Год:1998