Камалашила. Стадии медитации. Советы царю

Камалашила. Стадии медитации. Советы царю
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
  • Издательство:Ганга
  • Год:2011

Камалашила, ученик великого буддийского ученого Шантаракшиты, был приглашен в Тибет для продолжения дела его наставника по распространению Дхармы. По просьбе царя Трисонг Децена Камалашила написал представленный здесь трактат "Стадии медитации". Он посвящен теоретическому обоснованию и описанию последовательного пути духовного совершенствования в противовес широко распространенной тогда идее о бесполезности методов и возможности мгновенного достижения состояния Будды. Обо всём этом и не только в книге Камалашила. Стадии медитации. Советы царю

Рецензий на книгу «Камалашила. Стадии медитации. Советы царю» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Камалашила. Стадии медитации. Советы царю» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Камалашила. Стадии медитации. Советы царю» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Камалашила. Стадии медитации. Советы царю», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов