Колесо времени

«Мужчины, пожалуй, никогда не освоятся с тем, что женщие трудно разлюбить, но если она разлюбила, то уже к прошлой любви никогда не вернётся. Мужчин же этот возврат часто тянет.»

В книгу вошли повести, рассказы и очерки замечательного русского писателя А.И.Куприна.

Рецензий на книгу «Колесо времени» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Яма» А. И. Куприн

"Но наши русские художники слова – самые совестливые и самые искренние во всем мире художники – почему-то до сих пор обходили проституцию и публичный дом. Почему? Право, мне трудно ответить на это. Может быть, по брезгливости, по малодушию... Читать далее

3.67

«Колесо времени» А. И. Куприн

Не люблю про любовь. Да еще все так скучно, обыденно. Нет ничего такого чего бы не могло быть в самой заштатной истории любви у любой пары. Читать далее

Snegovaya Snegovaya26/04/2012

«Еще я тебе скажу: есть неизбежно у женщины, нашедшей наконец свою истинную, свою инстинктивно мечтанную и желанную любовь, есть у нее одно великое счастье, и оно же величайшее несчастье: она становится неутолимой в своей щедрости. Ей мало отдать избраннику свое тело, ей хочется положить к его ногам и свою душу. Она радостно стремится подарить ему свои дни и ночи, свой труд и заботы, отдать в его руки свое имущество и свою волю. Ей сладостно взирать на свое сокровище как на божество, снизу вверх. Если мужчина умом, душою, характером выше ее, она старается дотянуться, докарабкаться до него; если ниже, она незаметно опускается, падает до его уровня. Соединиться вплотную со своим идолом, слиться с ним телом, кровью, дыханием, мыслью и духом -- вот ее постоянная жажда!»

Если Вы не читали книгу «Колесо времени», Вы можете купить её в магазинах:

• ISBN:oz4178797