• Издательство:ИКАР
  • Год:2009

Третье издание учебного пособия по литературному редактированию обобщает опыт практических занятий со студентами и лекций, прочитанных автором на факультете журналистики МГУ. По сравнению с предыдущими изданиями материал книги значительно расширен, а некоторые главы переработаны. Цель книги - помочь осмыслить редакторскую работу над текстом с позиций современных филологических представлений, показать пути обогащения редакторских методик.

Для преподавателей и студентов факультетов журналистики, редакторов материалов массовой информации, журналистов-практиков. Обо всём этом и не только в книге Литературное редактирование (К. М. Накорякова)

Рецензий на книгу «Литературное редактирование» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

2.5

«Литературное редактирование» К. М. Накорякова

Литературное редактирование - это некий навык, позволяющий грамотно править тексты. Все бы ничего, но некоторые принципы литературного редактирования очень зыбкие, а одно из важных правил - не обидеть автора, переписав все подчистую. Сколько... Читать далее

teplye_ruki teplye_ruki02/09/2011

Цитат из книги «Литературное редактирование» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Литературное редактирование», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:ИКАР
  • Год:2006