Книга Гастронома Русская домашняя кухня

• Год:2011

Надо признать, что большинство наших соотечественников знают о собственной национальной кулинарии на удивление мало. Мы с Максимом Сырниковым, исследователем и знатоком старинной русской кухни, хотим вывести вас за пределы устоявшихся мнений о ней, рассказать о традиционных русских продуктах, нехитрых поварских приемах, утвари, истории некоторых блюд. В этой книге вы найдете зеленую кашу и ягодную кулагу, ставленый мед и кислые щи, сочень со сметаной и калитки, жаворонки и лествицы, малиновое варенье на меду и пастилу из брусники, тыковник и манник, сайки и калачи, карасей в сметане и разварную осетрину, буженину и бараний бок, соленые грибы и огурцы, калью и тельное, множество щей и похлебок. И, конечно, пироги всех видов: с грибами, мясом, рыбой, капустой, творогом, черемухой, морковью, луком и яйцами - один вкуснее другого. В этой книге много совершенно уникальных рецептов русских блюд. Как всегда, мы их проверили, то есть каждое блюдо приготовили и съели. Было очень вкусно - и все у нас получилось. А значит, и у вас обязательно получится! Обо всём этом и не только в книге Книга Гастронома Русская домашняя кухня

Рецензий на книгу «Книга Гастронома Русская домашняя кухня» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Книга Гастронома Русская домашняя кухня» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Книга Гастронома Русская домашняя кухня» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Книга Гастронома Русская домашняя кухня», Вы можете купить её в магазинах: